В Киеве объявили траур

На всей территории города будут приспущены флаги с траурной лентой. Учреждениям рекомендуют ограничить проведение развлекательных мероприятий.

В субботу 22 сентября в Киеве объявили днем траура в связи с гибелью в зоне ООС киевлянина Владимира Матвиенко. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

«Для чествования трагически погибшего командира отделения 1 мотопехотной роты мотопехотного батальона воинской части А2167 Владимира Матвиенко распоряжением КГГА 22 сентября в Киеве объявлено Днем траура», — говорится в сообщении.

На всей территории города в знак скорби будут приспущены флаги Украины с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях.

Столичным предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности рекомендовано ограничить проведение развлекательных мероприятий, концертов, спортивных соревнований или объявить минуту молчания в начале мероприятий, в случае невозможности их ограничения.

Напомним, в мае этого года Киевский горсовет решил объявлять дни траура во время прощания с погибшими в ходе ООС киевлянами.

Напомним, в последний раз пресс-центр ООС сообщал о погибших на Донбассе бойцах 19 сентября. Тогда с сводке за предыдущие сутки говорилось о двух погибших воинах.

Кроме того, 20 сентября сообщалось об одном раненом украинском солдате.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…