В Киеве могут опять отключить электричество в «домах Войцеховского»

В Киеве могут отключить от электроснабжения новостройки по адресам улица Харьковское шоссе, 19 и 19а. Причина отключения света — неспособность договориться внутри жилого комплекса по оплате долгов за потребленную электроэнергию и выполнения технических условий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

— Мы в очередной раз встречаемся с активами жилого комплекса по адресу Харьковское шоссе, 19, 19а, 19в, так называемых, «домов Войцеховского». Жилой комплекс на сегодня накопил задолженность за потребленную электрическую энергию более 1 миллиона гривен. Графика погашения задолженности жители не соблюдают. Дома до сих пор получают электроэнергию по временной схеме электроснабжения, которая не рассчитана на нынешнюю мощность потребления, и это создает серьезные технические риски. Необходимо выполнять технические условия и создавать безопасную схему поставок электроэнергии, чего до сих пор не сделано. Таким образом, все дома предстали перед риском отключения услуги, — отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По словам чиновника, городские власти отмечают, что, учитывая временную схему электроснабжения и невыполненные технические условия, жилой комплекс считается единственным объектом и перевести ОСМД на отдельные расчеты невозможно с правовой точки зрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Фокстрот» відкрив нові магазини в Чернігові та Стрию

Омніканальний ритейлер "Фокстрот" відкрив 1 березня два нові магазини в Чернігов…