Отопления для киевлян не подорожает до января

Киевтеплоэнерго приняло решение не повышать стоимость отопления для населения до января.

Киевтеплоэнерго решило не менять до конца года тарифы на производство тепловой энергии для населения и религиозных организаций. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Учитывая длительную процедуру рассмотрения проекта тарифов в НКРЭКУ, 30 календарных дней, КП Киевтеплоэнерго приняло решение, что до конца 2018 года данные тарифы меняться не будут», — говорится в сообщении.

В коммунальном предприятии также отметили, что после повышения цены на газ 90% тарифа на производство тепловой энергии составляет топливо (природный газ). Поэтому когда цена на газ меняется — пропорционально к ней корректируется и стоимость производства тепловой энергии.

«В соответствии с Постановлением №867 Кабинета министров Украины от 19 октября 2018 года, действует единая цена на газ для всех категорий потребителей — 6235,51 за 1000 куб. Напомним, что ранее она отличалась: для населения — 4942 грн за 1000 куб., Для религиозных организаций — 2471 грн за 1000 куб», — напомнили в КП.

Ранее Киевтеплоэнерго предложило с 1 декабря повысить тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ на 32% для населения.

Напомним, с 1 ноября цены на газ для населения вырастут на 23,5%. По предварительным рассчетам, в результате подорожания газа тарифы на горячую воду и теплоснабжение могут вырасти примерно на 16%. 

 

Тарифы в Украине

Гройсман: Не переживайте из-за цен на тепло

Гройсман: Отопление подорожает не более чем на 16%

Цена на отопление в Киеве может вырасти на треть

В Киеве снизили тарифы на тепло и горячую воду

Киевтеплоэнерго обнародовало тарифы на отопление

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…