Суд по делу стрельбы на Святошино: задержанному избрали меру пресечения

Столичному стрелку, который на Святошино ранил соседа из ружья, избирали меру пресечения. До 4 января 2020 года его оставили под стражей без права на внесения залога.

Как передает ТСН, заседание задержалось более чем на два часа из-за загруженности судьи. На суд пришли жители дома, в котором произошел конфликт. По их словам, они переживают за свое здоровье и жизнь.  

Подсудимый Алексей Берестецкий настаивал на том, что имеет инвалидность и плохо себя чувствует. Виновным себя он не считает, но сожалеет, что так произошло. 

— Я не помню, что произошло. Помню, что ружье было уже в руках, — рассказал Берестецкий и уточнил, что оружие охотничье, и он имеет на него все права. 

Что говорили прокуроры

Прокуроры отметили, что у подозреваемого дома нашли предметы похожие на гранату и охотничий нож. Две единицы оружия и патронов. 

Также, по их мнению, то, что подозреваемый совершил выстрел при своей жене и детях, свидетельствует о нарушениях его психического здоровья.

Кроме того, по их мнению, обстоятельства отягощает то, что Алексей не оказал помощи потерпевшему и не вызвал скорую, когда увидел кровь.

Прокуроры требовали для задержанного 60 суток ареста без права внесения залога. 

Что говорил адвокат Берестецкого

По словам адвоката, жители дома уже год устраивали травлю на его клиента. После того как в доме поменялся глава ОСББ, на Алексея повесили несуществующий долг, более чем в 100 тысяч гривен, и систематически угрожали физической расправой ему и его жене за невыплату. 

Как ранее писал Vgorode, 6 ноября на Борщаговке в жилом доме произошла стрельба из-за соседского конфликта. Произошло все в доме на улице Чаадаева, 2а. В результате стрельбы один мужчина находится в критическом состоянии, ему уже сделали переливание крови. Жена стрелка также отрицает долги. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» у 2023 році отримала чистий прибуток 23,6 млрд грн

ПАТ "Укрнафта" за підсумками діяльності у 2023 році отримало чистий прибуток 23,…