Скандал с уникальным панно: в НАУ рассказали, почему демонтировали элемент искусства

В Национальном авиационном университете демонтировали уникальное резное панно, которое украшало зал в течение сорока лет. Стало известно, что арт-объект убрали из Центра культуры и искусств потому, что там реализуют проект «Easy people» для творческого развития молодежи. Об этом сообщает «Сегодня».

Теперь любой студент университета сможет реализовать свои творческие идеи и желания: научиться вокалу, современным танцам, видео- и аудио монтажу, компьютерному дизайну и взять участие в театральной постановке. 

По словам директора центра Культуры и искусств НАУ Константина Тучина, для этого нужно создать не только все условия, но и соответствующую атмосферу, именно поэтому здесь идет ремонт.

Фото Константин Тучин. Стена, на которой располагалось панно, теперь выглядит так

Фото Константин Тучин.

Перед демонтажем был дан запрос в архив университета про автора и ценность панно, но выяснилось, что документов в архиве не оказалось. Но несмотря на их отсутствие, все составные части панно пронумеровали и положили в закрытое помещение под охраной.

Также Константин Тучин добавил, что в будущем панно планируют собрать в библиотеке университета или в переходе между корпусами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …