Скандал с сыном погибшего АТОшника: подросток оклеветал маршрутчика

История с маршрутчиком, который якобы высадил 15-летнего сына погибшего АТОшника на трассе возле Киева получила неожиданное продолжение. Оказалось, что подросток оклеветал водителя. Об этом рассказал член союза участников АТО Александр Головенько.

О чем говорилось сначала

Мать подростка обратилась в полицию, поскольку на прошлой неделе ее сын вернулся домой поздно вечером. По его словам, водитель пригородной маршрутки №420 (г. Ирпень — ст. м. «Академгородок») не разрешил ему поехать в столицу бесплатно, когда мальчик предъявил ему удостоверение члена семьи погибшего воина АТО. 

Подросток объяснил, что маршрутчик высадил его возле леса неподалеку села Романовка. Так что ребенок пошел домой в столицу и вернулся спустя четыре часа после «посадки» в маршрутку.

Что произошло дальше

На следующий день активисты встретились с маршрутчиком, направили его в полицию и сами пообщались с «пострадавшим» подростком. Последний неуверенно рассказал свою версию событий, из-за чего возникли новые вопросы.

— Что было дальше, когда юноша показал удостоверение, а водитель ответил, что льготных мест нет? Почему парень не вышел сразу, а водитель поехал? Почему не высадил его на следующей остановке или любой последующей? Ведь он проехал семь остановок и высадил только в лесу, — отметил Головенько.

К тому же вызвало подозрение то, что ни один пассажир не заступился за парня. По словам матери, ему даже пришлось выйти из салона под давлением присутствующих.

Как оказалось на самом деле

Члены организации разобрались в ситуации вместе с полицией. КП «Муниципальная варта» предоставило им записи с камер видеонаблюдения. Активисты внимательно изучили ролики и выяснили, что никто подростка нигде не высаживал и его мать рассказала неправдивую историю.

Как видно на кадрах, около 19:10 маршрутка подъехала на остановку возле магазина «Каштан» на улице Соборной в Ирпене. В это же время мимо проходил юноша, похожий на «пострадавшего» подростка. Он подошел к остановке, когда пассажиры заходили в салон, однако не сел в нее и прошел мимо.

Мать при просмотре видео не признала в нем своего сына. Перед этим парень рассказывал, что еле успел на транспорт и зашел через задние двери.

Далее им показали видео с участка, который был через 140 метров после предыдущей остановки. Маршрутка проезжает мимо, а через минуту там же проходит тот самый подросток, которого потом маршрутчик якобы выгнал из салона. На этот раз парня узнали.

Активисты просят донести общественности, что этот скандал был выдуман и невиновного водителя оклеветали. Мужчина, кстати, после обвинения старался не выходить на улицу, поскольку опасался самосуда. К тому же его знакомые и пассажиры, ездившие с ним, хорошо отозвались о водителе.

А что мать?

Женщина принесла публичные извинения перед пострадавшим маршрутчиком и поблагодарила всех неравнодушных, которые помогли разобраться в ситуации.

— С подростками случаются разные истории, — отметила она.

Водитель, которого оклеветали, несколько дней боялся выйти из дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…