Получи ответ: сколько сосен заготовили для новогодней елки на Софийской площади

Пока на Софийской площади приступили к монтажу главной новогодней елки страны, в Поташнянском лесничестве под Житомиром рассказали, из чего же она будет состоять. Как передает «Укринформ», елку сложат из 400 специально отобранных сосен.

Отправят деревья в Киев уже на этой неделе. Для елки заготовили 400 сосен разных размеров — от метра до четырех в высоту. Их вырубали в течение трех дней, а возраст их — от двух до десяти лет. Заказчик изначально дал диаметр трубы из каркаса елки, так что стволы всех сосен измеряли.

Деревья отсортированы и промаркированы цветными лентами в зависимости от высоты. Голубая висит на тех, что достигает 2,5 метров, желтая — на двухметровых, а зеленая — на трехметровых. 

В этом лестничестве занимались поставкой деревьев для главной елки в период с 2003 по 2005 года. На территории, площадью 700 гектаров, ростут более 400 тысяч новогодних елок.

Как писал Vgorode, 26 ноября на Софийской площади начали монтировать каркас главной елки страны. Высота новогодней красавицы — 30 метров, запланированный вес — 100 тонн. Елку соберут из веток сосны и пихты, привезенных Винницкой и Житомирской областей. Она будет украшена 4 км гирлянд и 1000 игрушками в виде конфет.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області — гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…