Получи ответ: почему запуск электронного билета могут отложить на несколько месяцев

Полноценный запуск системы единого электронного билета в Киеве могут отложить на несколько месяцев. Причина — нерешенные вопросы о перевозке некоторых категорий пассажиров. Об этом сообщили депутаты во время заседания комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы.

Напомним, что уже с 1 ноября весь муниципальный общественный транспорт столицы должен был перейти на безналичную оплату проезда. А бумажные талончики и жетоны метро должны были остаться в прошлом.

По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, с технической стороны для этого уже почти все готово. Но остаются нерешенными вопросы перевозки некоторых категорий пассажиров, что мешает полностью запустить электронный билет.

Например, столичных школьников должны были обеспечить электронными ученическими, но пока что на это даже не выделили деньги из городского бюджета. Речь идет о более чем 300 тысячах карточек общей стоимостью порядка 30 млн гривен.

Также, как отметил Назаров, еще проводятся совещания касательно введения электронного билета для студентов, и до конца не ясно, как брать плату за проезд с льготников из других городов.

Поэтому столичные власти рассматривают вариант продления сроков тестовой эксплуатации системы электронного билета. Точные сроки начала промышленной эксплуатации должны стать известны в течение текущей недели.

— Сейчас на уровне первого заместителя киевского городского главы обсуждается вопрос продления опытной эксплуатации в связи с тем, что на данный момент не урегулирована перевозка льготников, — сказал Назаров.

Он добавил, что сейчас обсуждается продление тестового периода еще на срок от 3 до 6 месяцев.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рада схвалила в повторному першому читанні законопроєкт про перезавантаження БЕБ

Парламент України схвалив у повторному першому читанні законопроєкт про вдосконалення робо…