Все участники налета на магазин скрылись до приезда силовиков

Злоумішленникам удалось вынести из магазина около 40 бутылок слабоалкогольных напитков. Все они скрылись.

Группу подростков, ограбивших магазин в центре Киева, спугнул охранник с газовым балончиком, сообщает Информатор в понедельник, 8 октября.

Инцидент произошел около восьми вечера, всего несовершеннолетних было до полусотни. Они ворвались в магазин, начали громить полки и складывать напитки и еду в сумки и карманы. Всего им удалось вынести около 40 бутылок слабоалкогольных напитков.

По словам охранника, выдворить грабителей удалось не сразу, он спугнул их газовым баллончиком. После этого подростки разбежались: кто — в Мариинский парк, а кто — в сторону станции метро Арсенальная, раскидывая награбленное по дороге.

Один из кассиров маркета оперативно вызвала частную службу охраны и полицию. Машина охранной фирмы прибыла в течение 20 минут, копов пришлось ждать дольше. Когда три машины патрульной полиции появились на месте происшествия, злоумышленники уже скрылись. Ни одного из них поймать не удалось.

На данный момент продуктовый магазин работает в обычном режиме. На входную дверь повесили утяжелитель, чтоб она медленнее и сложнее открывалась. У касс дежурит охранник, по залу развешены камеры наблюдения.

Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное дело по части 2 статьи 186  Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Сейчас проверяются видео с камер наблюдения, чтобы установить злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности. Полиция просит содействия от жителей Киева для поиска правонарушителей.

Как сообщалось, нападение произошло в самом центре столицы — недалеко от Верховной Рады. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…