Суд над матерью, которая подозревается в утоплении своих детей

Прокуратура требует поместить в психбольницу киевлянку, утопившую своих детей в озере в октябре 2018 года.

Прокуратура Киева настаивает на принудительном лечении 36-летней женщины, которую подозревают в утоплении в озере на столичных Осокорках своих двух малолетних детей, сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
 

«Согласно результатов комплексной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что подозреваемая в момент совершения преступления находилась в состоянии невменяемости, не могло осознавать значение своих действий и руководить ими вследствие расстройства психической деятельности», – говорится в сообщении.
 

По заключению врачей состояние подозреваемой с момента совершения преступления не изменилось и она нуждается в применении принудительного лечения.
 

Отмечается, что собрано достаточно доказательств, указывающих на совершение этого преступления матерью погибших детей. Ее действия квалифицированы по п.п.1, 2 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей).
 

Следователь по согласованию с прокурором направил в суд ходатайство о применении в отношении подозреваемой принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением, что исключало бы ее опасное поведение.
 

В настоящее время подозреваемая находится в медицинском учреждении закрытого типа.
 

Напомним, в октябре прошлого года 36-летняя воспитательница детского сада Екатерина Бабкина привела 6-летнюю дочь и 5-летнего сына к озеру, завела обоих в воду и держала там до тех пор, пока они не утонули. О произошедшем стало известно после того, как детей начал разыскивать их отец – бывший муж женщины.
 

Саму Екатерину нашли недалеко от Чернигова в неадекватном состоянии. Женщину арестовали, а позже поместили в клинику для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…