Опровергатор Vgorode: в столичной подземке появятся VIP-вагоны

В киевском метрополитене появятся одноместные вагоны. Такую новость опубликовали, 6 ноября, в одном из столичных пабликов в Facebook. Там говорится, что руководство столичной поземки сообщило о добавлении в каждый подвижной состав специализированных одноместных вагонов-капсул, которыми можно будет воспользоваться за определенную плату в час пик.

Новость из киевского паблика

«В этой новости нет правды, все фейк чистого рода. Просто кто-то решил помечтать. Это чьи-то фантазии», — прокомментировала Vgorode начальница информационного центра КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон. 

Что на самом деле

Оказывается информация — полная копия новости о московском метрополитене. Именно там вскоре собираются запустить одноместные вагоны для VIP-пассажиров. Мало того, в такую капсулу можно будет купить абонемент. Каждый состав снабдят двумя-тремя «золотыми» вагонами.  

Новость про московское метро

В целом, фейковая новость и правда вышла хорошей, ведь автор не поленился, для убедительности, влепить туда информационное агенство «УНИАН». А также сменить представителя московского метрополитена Алексея Васильева на представителя киевского метрополитена Алексея Шевченко.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…