Ограбление банка на Русановке: подробности задержания подозреваемых

Полиция задержала грабителей банка в Киеве и провела обыски по их месту жительства, изъяв ряд вещественных доказательств. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Задержание

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, для установления и задержания грабителей в действие была введена специальная операция.

— Благодаря кропотливой работе, в которой были задействованы оперативники территориального управления полиции, столичного «главка», а также спецназовцы, мы установили фактические данные злоумышленников. И в результате слаженных действий правоохранители задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого преступления. Это 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин, ранее судимый за хранение наркотиков, – рассказал он.

Кроме того, во время обысков по месту их жительства полицейские изъяли вещественные доказательства – автомобиль, инструменты и часть денег.

Наказание

Следственным отделом Днепровского управления полиции начаты уголовные производства по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, готовятся материалы для избрания меры пресечения. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее писал Vgorode, в ночь на 30 ноября в Днепровском районе Киева произошло дерзкое ограбление. Неизвестные в попытке «почистить» банкомат на улице Энтузиастов взорвали помещение банка. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Русановки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…