Националистам, штурмовавшим Подольское отделение полиции, сообщили о подозрении

Сегодня, 14 февраля, четырем радикалам сообщили о подозрении за штурм Подольского райотдела полиции. Об этом рассказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Что произошло

9 февраля на Контрактовой площади копы задержали несколько человек с плакатами «Кто заказал Катю Гандзюк» прямо перед встречей Юлии Тимошенко с избирателями. Среди задержанных были участники националистических организаций с закрытыми масками лицами. У них нашли ножи, газовые баллончики и даже пистолет. Вскоре после этого полиция их отпустила.

В результате, чуть позже в этот же день, 40 радикалов попытались взять отделение полиции штурмом. Оказалось, что задержанные были активистами группировки «С14». Они пытались повредить входные двери и даже устроили драку с копами. 

Полицейские силой вытащили нападавших на улицу, уложили их на землю и били. Один из копов был одет в гражданскую одежду. Впоследствии ему сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий.

Что теперь

Сейчас националистам предъявили обвинения за сопротивление работникам правоохранительного органа. Князев отметил, что следствие продолжается и все действия радикалов получат оценку согласно закону. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…