Руководителю завода Маяк сообщили о подозрении

Гендиректору завода Маяк сообщили о подозрении в невыплате зарплаты работникам на сумму более чем 11 млн гривен.

В Киеве местная прокуратура сообщила о подозрении председателю правления — генеральному директору ПАО Завод Маяк, который задолжал работникам предприятия 11,2 млн грн заработной платы. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В частности, правоохранители подозревают гендиректора в совершении преступления по статье безосновательная невыплата заработной платы гражданам более чем на месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия.

«Досудебным расследованием установлено, что с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года руководитель завода не выплачивал заработную плату 380 работникам предприятия, в результате чего возникла задолженность на сумму 11 млн 200 тыс. грн. В то же время, несмотря на задолженность перед рабочими и при наличии средств на счетах, глава предприятия осуществлял другие платежи, тратил средства на хозяйственные нужды и даже оказывал финансовую помощь сторонним субъектам хозяйственной деятельности», — выяснили в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос об избрании руководителю предприятия меры пресечения.

Ранее в Харькове работники военизированной охраны завода им. Малышева задержали неизвестных, которые проникли на территорию предприятия с фото — и видеоаппаратурой.

Также сообщалось, что экс-главу Укркосмоса официально подозревают в хищении $8 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» призупинило закупівлю імпортного вугілля через зниження ціни на ринку е/е — глава компанії

ПАТ "Центренерго" призупинило закупівлю законтрактованого імпортного вугілля чер…