Киеврада поддержал разрыв договора с застройщиком на Осокорках

Мэр Виталий Кличко убедил депутатов проголосовать за разрыв договора со скандальным застройщиком Осокорков.

Киеврада поддержала расторжение договора аренды со скандальным застройщиком на Осокорках, сообщает пресс-служба столичного мэра Виталия Кличко в четверг, 6 декабря.

Так, депутаты в первом чтении проголосовали за расторжение договора аренды с компанией Контактстройсервис, которая застраивает зеленую зону на Осокорках.

Как отмечается, в течение не более чем 20 дней — между первым и вторым чтением — застройщик имеет возможность оплатить долги перед городом, прекратить судиться с городом по уменьшению арендной платы и достичь взаимопонимания с территориальной громадой по обеспечению необходимой инфраструктуры и зеленых зон в районе застройки на Осокорках.

«Застройщик еще имеет возможность до второго чтения оплатить долги и услышать общественность. Если он этого не сделает, Киеврада расторгнет договор окончательно», — заявил Кличко.

Так, компания-застройщик Контактбудсервис должна городскому бюджету 65,6 миллионов гривен за аренду земли. Если до конца года застройщик не будет выплачивать долг, он вырастет до 73 млн гривен. Освоение участка компания должна была начать еще в 2008 году. Против застройки на Осокорках выступает общественность, которая отстаивает инициативу Экопарк.

Ранее в Киеве сотрудники полиции задержали около 40 участников конфликта на месте скандальной застройки на Осокорках.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…