Киевоблгаз предупредил о возможности срыва начала отопительного сезона

Нафтогаз не выполняет возложенные на него спецобязательства по обеспечению газом предприятий теплокомунэнерго, говорят в компании.

Критическая ситуация, сложившаяся в результате невыполнения компанией Нафтогаз Украины специальных обязанностей, может привести к срыву отопительного сезона. Об этом говорится в письме Киевоблгаза, опубликованном в Facebook в пятницу, 12 октября.

Компания предупреждает, что при отсутствии формирования Нафтогазом ресурса природного газа для предприятий ТКЭ, Киевоблгаз не будет иметь возможности распределять этим предприятиям газ, поскольку его потребление из газораспределительной системы в таких условиях будет несанкционированным. Таким образом, предприятия ТКЭ на территории Киевской области останутся без газоснабжения, что угрожает срывом начала отопительного сезона.

Также компания предоставила список предприятий, которые рискуют остаться без газа. В него входят, в частности, предприятия ТКЭ в Белоцерковском, Броварском, Киево-Святошинском, Вышгородском и Васильковском районах.

Для своевременного начала отопительного сезона Киевоблгаз просит главу Киевской ОГА Александра Горгана, голову Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксану Кривенко и председателя Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева инициировать обращение к Кабмину, чтобы получить информацию о потребителях, которым Нафтогаз не обеспечил необходимые объемы газа.

В свою очередь, Киевоблгаз сообщает, что на протяжении последних шести месяцев принял все необходимые меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей, и в случае выполнения Нафтогазом специальных обязанностей поставщика, готов и дальше осуществлять распределение газа.

Ранее сегодня стало известно, что Нафтогаз начал поставлять газ столичному Киевтеплоэнерго.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рада схвалила в повторному першому читанні законопроєкт про перезавантаження БЕБ

Парламент України схвалив у повторному першому читанні законопроєкт про вдосконалення робо…