Киевляне заплатили за свет 39 миллионов гривен не той компании

Киевляне заплатили 39 миллионов гривен не тому поставщику услуг. Как сообщают «Вести», ошибка связана с тем, что многие не знали о смене оператора.

Так, все деньги поступили на счета компании, которая занимается системой распределения, а не финансовыми вопросами.

— Некоторые киевляне по привычке оплатили услуги за потребленную в 2019 году электрическую энергию на счета оператора системы распределения «ДТЭК Киевские электросети». По состоянию на 1 февраля на его счета поступило 39 миллионов гривен, — сообщили в «ДТЭК Киевские электросети».

В то же время, пресс-служба компании отметила, что деньги вернут без каких-либо дополнительных действий. То есть, куда-то ходить и писать заявления не требуется — все неправильно оплаченные квитанции перенаправят на счета абонентов у нужного поставщика услуг.

Если вы запутались, то вот коротко о том, чем занимаются обе компании:

  • ДТЭК «Киевские электросети» — компания отвечает за эксплуатацию и ремонты линий передач, подключение и отключение потребителей, а также помогает с установкой приборов учета электроэнергии;
  • «Киевские энергетические услуги» — вопросами начислений и расчетов стоимости, условиями оплаты, корректность расчетов за электроэнергию (этой компании мы и платим за свет).

Ранее Vgorode писал, что в Киеве услуги по распределению будет предоставлять компания «ДТЭК Киевские электросети», а поставлять электроэнергию — компания «Киевские энергетические услуги». Подробней читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…