Яркий и креативный: «Агенти Змін» представили свой дизайн электронного ученического билета

Общественная организация «Агенти змін» предложила свой вариант оформления электронных ученических билетов для киевских школьников. 

Дизайнеры показали пример более яркого оформления карты, с помощью которой ученики смогут бесплатно кататься на муниципальном транспорте. По мнению «агентов», дизайн должен быть интересным и выделяющимся.

Какая идея

С внешней стороны карту хотят оформить в желтом цвете и в стилистике тетрадного листа с «полями». Эмблема Kyiv Smart Card может казаться на ней наклейкой. Еще туда можно приклеивать свои стикеры. Не исключают возможность нанести на нее эмблему каждой школы.

С тыльной стороны ученический предлагают изготовить в белом цвете. Так, текст и фотография школьника будут смотреться на ней более читабельно и контрастно. На ней же разместят информацию про ученика, номер карты, штрих-код, дату выдачи и окончания действия. 

А в самом низу появится эмблема Киева, пин-код и номер службы поддержки.

Фото: «Агенти змін»

Фото: «Агенти змін»

Как ранее писал Vgorode, в декабре 2019 года электронные карты раздадут ученикам 20 учреждений Киева, чтобы они протестировали работу системы. У карточек будет функция идентификации владельца, к тому же полезна она будет не только для проезда в транспорте.

Посмотреть старый вариант оформления ученического можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo пояснює обвал курсу акцій посиленням тиску правоохоронців України

Падіння курсу акцій гірничорудної компанії Feerexpo на Лондонській фондовій біржі (LSE) на…