Троещине обещают горячую воду уже 15 октября

Горячая вода в Киеве будет поставляться в зависимости от возобновления работы котельных в районах, начиная с 15 октября.

Горячее водоснабжение в Киеве власти обещают подключать последовательно, начиная с 15 октября. Это будет зависеть от восстановления работы котельных в районах, заявил на брифинге в субботу, 13 октября, замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает Укринформ.

«Горячая вода будет поставляться в зависимости от возобновления работы котельных», — сказал он.

По словам чиновника, водоснабжение будет восстановлено в Деснянском и Оболонском районах, а также части Шевченковского, Соломенского, Святошинского районов.

На Троещине горячая вода появится уже 15 октября, пообещал Пантелеев.

При этом заместитель председателя КГГА уточнил, что сначала будет подаваться вода, а уже потом — тепло.

«На территориях, где у нас не было проблем с горячим водоснабжением, будет подаваться тепло в обычном режиме — по графику», — добавил он.

Ранее Киевская городская государственная администрация приняла решение о начале отопительного сезона в столице с 15 октября.

Напомним, 9 октября НАК Нафтогаз Украины подписал с Киевтеплоэнерго мировое соглашение по долгам Киевэнерго, согласно которому Киевтеплоэнерго признает, что является правопреемником по долговым обязательствам Киевэнерго.

Вскоре НАК Нафтогаз Украины начала поставлять газ коммунальному предприятию Киевтеплоэнерго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…