Фотофакт: в сентябре в Днепровском районе откроют обновленную школу

2 сентября в Днепровском районе Киева на улице Хорольской, 19, откроют новую энергоэффективную и «умную» школу. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Реконструированная школа № 334 находится на Харьковском массиве. Учиться здесь будут более тысячи школьников. 

Сейчас на объекте завершают ремонтные работы, устанавливают сантехнику, а также оборудование в спортивных залах, актовом зале, продолжаются работы по благоустройству территории. На объекте работает более 300 специалистов.

Отмечается, что раньше здесь было старое двухэтажное здание школы, построенное более 100 лет назад, которое демонтировали и построили новое, современное 4-этажное.

Чем примечательна новая школа

Школа рассчитана на 36 классов. На первом и втором этажах разместят начальную школу, на третьем и четвертом — среднюю и старшую

Тут будет три спортзала, бассейн, актовый зал, библиотека, медицинский блок, столовая, музей, тир, игровые комнаты и спальни для младших классов. В школе будет все необходимое оборудование для интересного и эффективного обучения — интерактивные экраны, системы для изучения иностранных языков, компьютерные классы.

Здание — энергоэффективное, со своим тепловым пунктом. Каждый класс оборудован датчиком температуры, с помощью которого будет осуществляться автоматическая регулировка подачи тепла в учебные кабинеты. Для экономии электроэнергии устанавливают только энергоэффективное оборудование и LED-освещение.

Школа на Хорольской будет удобна для людей с инвалидностью — здесь обустроили входы в здание на уровне земли, предусмотрели лифты и пандусы. Здание под видеонаблюдением, есть охранная сигнализация, система противопожарной защиты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна та Словаччина планують завершити реконструкцію електроінтерконектора Мукачево — Вельке Капушани до кінця 2028 року — Шмигаль

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль заявляє, що Україна та Словаччина планують завершити рек…