Доберешься: поезд «Четыре столицы» будет ходить чаще

С 30 января поезд «Четыре столицы» начнет курсировать раз в четыре дня, а не раз в неделю, как это было раньше. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Поезд №31/32 Киев-Минск-Вильнюс-Рига увеличит периодичность курсирования, при этом само расписание движения не изменится. В предприятии пришли к такому решению из-за большого спроса у пассажиров. 

Большая часть пассажиров пользуются этим маршрутом, чтобы добраться до Латвии (45%) и Литвы (38%). Меньше пассажиров ездят в Беларусь (17%). В период с самого первого дня по 11 января 2019 года он перевез уже 4,3 тысячи пассажиров.

Как ранее писал Vgorode, поезд «Четыре столицы» запустили из Киева 28 сентября 2018 года. В составе есть 10 вагонов — 9 купейных и 1 вагон класса люкс. Кроме того, в одном из купейных купе разделены на мужские и женские.

На вокзале станции Киев-Пассажирский обустроены «красный» и «зеленый» коридоры, где осуществляется таможенный контроль пассажиров. Проверка документов пограничниками проходит в поезде уже в пути.

Также известно, что Эстония попросила продлить маршрут поезда «Четыре столицы» до Таллина. Причиной такого решения стал успешный запуск поезда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Будівництво пересадочного терміналу на ст. Мостиська II тимчасово заморожено — виконавчий директор RegioJet

Переговори про будівництво пересадочного терміналу на станції Мостиська II, що надасть змо…