Давка в подземке и «банка» для денег: что произошло на станции «Гидропарк»

Вчера, 24 июня, в киевской подземке возник настоящий коллапс. Пассажиры пожаловались, что на станции «Гидропарк» перестали работать турникеты, возникла давка, а деньги за разовый проезд пришлось складывать в какую-то баночку, поскольку к кассе выстроилась большая очередь. Видео инцидента опубликовал «Киев Оперативный».

Что говорят в метрополитене

Vgorode связался с советником начальника метрополитена Наталкой Макогон. По ее словам, этот случай объясняется большим пассажиропотоком в летний период. Из-за большого количества отдыхающих на Гидропарке утром и вечером возникают такие столпотворения.

Кстати, летом на этой станции открывают второй вестибюль, чтобы распределять поток людей.

Проблема с турникетами была кратковременной — на момент записи видеоролика они перезагружались, после чего продолжили работу в обычном режиме. Такие сбои происходят в особенно загруженные часы, один из которых был снят на видео.

Использование «банки» для сбора денег также объяснили. Макогон рассказала, что в метро существует практика выставлять опечатанный по всем правилам ящик для оплаты разовой поездки. Таким образом, пассажиры, которым сдача не требовалась, могли воспользоваться этим способом пройти. Кассы же при этом работают и купить жетоны можно, простояв большую очередь. 

Подобные ситуации возникают и на других станциях метро: «Академгородке», «Житомирской», «Вокзальной» и прочих.

В подземке еще напомнили, что с 30 октября они отказываются от использования жетонов, поэтому заблаговременно надо позаботиться об альтернативных способах оплаты проезда: бесконтактными картами метро, Kyiv Smart Card или с помощью PayPass.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ТЕС «Центренерго» постраждала внаслідок атаки військ РФ на енергосистему

Унаслідок масованого ракетного удару військ Росії по енергосистемі України пошкоджено об&#…