Мужчину задержали во время получения взятки

Злоумышленника задержали во время получения «отката» в размере 275 тысяч гривен. Суд посадил чиновника под арест с возможностью выйти под залог.

Главу комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины задержали на взятке в 275 тысяч гривен. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции.

По данным полиции, чиновник требовал и получил 275 тысяч гривен от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Деньги были получены за перечисление на счет общества бюджетных средств в размере 1,5 миллиона гривен за выполненные по договору работы.

Отмечается, что полицейские совместно со следователями военной прокуратуры задержали главу комиссии во время получения взятки.

Должностному лицу сообщено о подозрении. Суд избрал мужчине меру пресечения — арест на 60 суток с правом внесения залога в размере 2,3 миллиона гривен.

 

Несколькими днями ранее в Днепропетровской области на крупной взятке поймали подполковника ГФС.

Также в Полтаве поймали чиновника на взятке в $20 тысяч. Сотрудника Укринтеравтосервиса задержали в рабочем кабинете при получении денег.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Кабмін продовжив спецзобов’язання на ринку газу до 31 серпня 2024 р.