Будет что рассматривать: на киевской станции метро появится необычный мурал

В киевской подземке на станции метро «Осокорки» появится мурал на потолке и стенах в рамках художественного проекта More than Us. Об этом передает «Сегодня».

— Речь идет о создании монументального настенного рисунка на станции. Концепция мурала состоит из объединения восьми взглядов художников мирового уровня, их креативного виденья и мыслей на актуальные темы, которые касаются непосредственно украинского народа. Создание проекта начинают Apollo Tores (Бразилия), который известен своими работами в Сан-Паулу, Милане, Риме, Хельсинки и Нью-Йорке. Также работает над рисунком и Matthew Dawn, известный своими рисунками во всем мир, — пояснили в метрополитене.

Фото: Сегодня

Фото: Сегодня

Среди целей проекта — объединение украинского народа, поднятие национального духа и патриотизма через призму художественной визуализации мощи страны с элементами социальных ценностей. Художники намерены привлечь внимание к проблеме территориальной целостности Украины и повышения ее имиджа в сфере современного искусства на мировой арене. 

Работают артисты ночью, чтобы не мешать передвижению пассажиров и поездов. Обещают закончить мурал до 25 ноября. Все работы ведутся при поддержке Мининформполитики и КГГА. Вдобавок к этому, организаторы проекта рассказали о желании разрисовать еще несколько станций подземки.

Фото: Сегодня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…