На станциях метро образовались огромные очереди

На станциях киевского метро образовались огромные очереди из-за планового отказа от жетонов.

На некоторых станциях метро Киева образовались длинные очереди из-за того, что в четверг, 6 июня отключили автоматы для продажи жетонов, сообщает Информатор.

Как известно, Киевский метрополитен постепенно отправляет зеленые жетоны в прошлое. Уже 30 октября они окончательно уйдут в историю, а пока пассажиров подземки приучают к покупкам бесконтактных карт.

Но сегодня из-за отключения автоматов для продажи жетонов в метро был апокалипсис, сообщают пользователи в соцсетях. Одна из самых сложных ситуаций образовалась на станции метро Вокзальная. В утренний час-пик здесь начали собираться очереди в кассу и на эскалаторы.

«Все потому, что автоматы для продажи жетонов закрыли, а у большинства людей нет бесконтактной карты. Оперативно обслужить поток пассажиров кассиры просто не успевали. В результате очередь начиналась еще с улицы, а внутри станции было сложно развернуться», — сообщает СМИ.

В метрополитене напоминают, что для разовой поездки можно воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или купить карточку на одну поездку. При пополнении карты метро на 50 поездок, каждая из них будет стоит 6,5 гривен, а после использования поездок карту можно вернуть в кассу и получить залоговую стоимость. Также в Киеве постепенно внедряется система единого билета. Турникеты с соответствующими обозначениями уже работают на всех станциях. Купить новый способ оплаты можно на центральных станциях метро.

Ранее в метро Киева назвали окончательную дату прощания с жетонами. В дальнейшем будут работать только электронные средства оплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нацбанк достроково перерахує до 30 млрд грн прибутку до держбюджету — меморандум МВФ

Національний банк України 2024 року, як і роком раніше, достроково перерахує до державного…