Антисанитария и отсутствие пожарной безопасности: на Куреневке обнаружили подпольный детский сад

В частном доме на Куреневке полиция обнаружила незаконный детский сад, в котором было 11 детей. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева, против воспитателей открыли уголовное производство.

Что случилось

После анонимного звонка полиция прибыла по адресу и обнаружила детей на улице. Мужчина, который находился рядом с ними, завел детей в дом и отказался от общения с полицией. Внутри дома правоохранители обнаружили еще двух женщин, которые не имели никакого отношения к малолетним.

Выяснилось, что детский сад находился на улице Достоевского в Киеве и работал без каких-либо разрешительных документов. По словам полицейских, помещение не отвечало санитарно-гигиеническим требованиям, было несоответствие норм питания, а также отсутствовала пожарная безопасность. 

На место вызвали родителей детей. В дальнейшем правоохранители установят, почему взрослые оставляют своих детей в неподходящих для этого условиях.

По данному факту в Подольском управлении полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Куреневки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Полюбуйся: на Борщаговке завершили капремонт на еще одной станции скоростного трамвая

Накатаешься: на Харьковском массиве отремонтируют лифты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…