40 тонн мусора: территорию у озера в Дарницком районе очистили от стихийной свалки

Территорию возле озера в Дарницком районе Киева, от улицы Коллекторной до Центральной, очистили от стихийной свалки огромных размеров. Так, коммунальщики собрали и вывезли 40 тонн мусора, передает пресс-служба Дарницкой РГА.

В уборке принимали участие Дарницкие коммунальные предприятия — КП «СЗН», КП «Управляющая компания» и КП «Дорожное управление».

Фото: пресс-служба Дарницкой РГА

В Киеве очищают не только озера и зеленые зоны от мусора, а еще и улицы. Так, центральную и историческую части города очистили от рекламы.

В январе от рекламных баннеров очистили первую форматную зону — центр, где раньше их располагалось 2450 единиц общей площадью 20464 квадратных метров, среди которых — 470 единиц в большом формате. После проведения «уборки» их стало 1176 площадью 5080 квадратных метров, а это в 4 раза меньше изначального количества.

А вот совсем недавно, еще в начале марта, чище стало и во второй форматной зоне — исторической части Киева. Здесь было 3434 единиц бигбордов с рекламой площадью 69103 квадратных метров, а стало — 907 единиц площадью 14512 квадратных метров, что также в 4 раза меньше изначального числа.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Только по неотложным вопросам: патрульная полиция ограничила прием граждан

Чтоб не парковались: на аллее Героев Небесной сотни установили бетонные цветники

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна та Угорщина погодили відкриття нового ПП «Велика Паладь — Надьгодош»

Україна та Угорщина погодили відкриття пункту пропуску (ПП) "Велика Паладь — На…