В Закарпатской области местные волонтеры заявили, что четырех девочек насилует сын женщины, которая приходится им приемной матерью. Врачи провели осмотр девочек.

В Ужгородском городском совете, в четверг, 14 февраля, собралась комиссия по защите прав детей в связи с заявлением о психологическом и физическом насилии в отношении четырех приемных детей, которые были взяты под опеку в 2016 году.

Об этом сообщает местное издание «Закарпаття онлайн».

По данным комиссии, был проведен осмотр детей врачами городской детской больницы. Гинеколог и врач-педиатр, не обнаружили следов физического насилия. Специалисты не наблюдали ранее за этими детьми. Психолог  Центра социальных служб не подтвердил фактов психического насилия.

«Поэтому, заслушав и руководителя, и опекуна, и представителей школы, где учатся дети, работников медицинских учреждений, на заседании внеочередной комиссии приняли предварительное решение о нецелесообразности изъятия детей из семьи, об установлении социального сопровождения и разработки плана взаимодействия с семьей в связи со сложившейся ситуацией», — говорится в сообщении.

Как мы писали ранее более подробно, закарпатские волонтеры заявили об изнасиловании детей в приемной семье. 

В частности, выяснилось, что это продолжение истории, потому что два года продолжается суд по опекунше этих детей. Женщину обвиняют в издевательстве над братом девушек.

Известно, что после того, как его избитого до полусмерти забрали из семьи и вернули в приют, там остались четыре его сестрички — Настя, Тина, Кристина и Надя.

По словам волонтеров, от одной из девушек, Тины, опекунша отказалась. У девочки тоже были следы пыток. Даже тогда детей у женщины не забрали.

На днях волонтеры получили сигнал о том, что девушек в этой семье могут насиловать. У приемной матери есть шесть собственных сыновей. Подняли вопрос, потому что старший сын Натальи хвастался перед сверстниками, что насилует своих приемных сестер.

Еще ранее мы писали, что в Днепропетровской области и городе Полтава родители, по данным следствия, совершили преступные действия связанных с порнобизнесом и сексуальной эксплуатации собственной малолетней дочери. Следователи насчитали 63 таких эпизода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…