В электропоезде, который двигался по направлению Мироновка – Фастов, произошло ЧП – там трое пьяных мужчин устроили настоящий дебош с пальбой из пистолета и пытались попасть в кабину машинистра.

В электропоезде Мироновка-Фастов трое неизвестных мужчин устроили настоящий дебош – вначале они поругались между собой, затем начали хулиганить и попробовали пробиться в кабину машиниста. Один из них, без каких-либо на то причин, применил экстренное торможение и создал аварийную ситуацию. Об инциденте сообщает киевская полиция.

Инцидент произошел 13 февраля в электропоезде Мироновка-Фастов. На станции Карапыши в вагон зашло трое мужчин в сильном алкогольном опьянении. Мужчины вначале повздорили между собой, а затем начали приставать к пассажирам и объяснять свое состояние тем, что у одного из них сегодня – день рождения.

Дошло до того, что хулиганы пытались прорваться в кабину к машинисту, а затем один из них «додумался» дернуть стоп-кран, причем, без веских причин. Пассажиры делали замечания пьяной компании, но те не хотели успокаиваться. Тогда в дело вмешался мужчина из военизированной охраны, который как раз ехал к месту несения службы. Вначале он сделал просто замечание мужчинам, но те отреагировали отрицательно, начав оскорблять охранника. В итоге, мужчине пришлось открыть огонь из табельного оружия. Причем, как сообщают свидетели, перед этим он сделал предупредительный выстрел вверх.

изъятый пистолет

Когда предупредительный не подействовал, охраннику пришлось стрелять прямо по ногам самого «активного» дебошира, который не хотел угомониться. В итоге, хулиган получил ранение, а охранник еще трижды выстрелил в их сторону.

Раненых хулиганов сняли с поезда и доставили в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое товарищей с аналогичными ранениями – в хирургии.

По факту инцидента открыты уголовные производства по ст. 296 (хулиганство) и ст.124 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) УК Украины. Работники полиции изъяли пистолет системы «Наган», а также пять гильз и два патрона.

Ранее мы сообщали о том, что украинец пытался вывезти 12 кг ртути в грелке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Відключення 5 квітня можливі через мережеві обмеження, на півдні країни пошкоджена високовольтна підстанція — Міненерго

Минулої доби в Україні через мережеві обмеження на лініях НЕК "Укренерго" впродо…