Под видом установки газового счетчика преступник ограбил 22 пенсионеров.

Столичные правоохранители разоблачили 26-летнего парня, который обманывал пенсионеров. Под видом установки газового счетчика он выманивал у них деньги.

В Киеве мошенник обманул 22 пенсионеров. Мужчине объявили о подозрении и взяли под стражу, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

Так, в течение нескольких месяцев в полицию поступали сообщения от пенсионеров, которых обманул незнакомец. 

Преступления совершались по отработанной схеме. 26-летний киевлянин выбирал квартиры, где проживают люди почтенного возраста. Он назывался работником газовой службы и предлагал со скидкой (не по 7000 гривен, а за 4900 установить счетчик). Пенсионеры соглашались и отдавали средства, однако в результате никто счетчики им так и не установил.

Злоумышленника сначала отпустили под личное обязательство, но он не прекратил совершать преступления. Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы.

Он совершил несколько выстрелов из охотничьего оружия в сторону полицейских. К счастью, никто не пострадал. Стрелка задержали, а оружие изъяли.

Открыто уголовное производство по статье 348 УК – Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное.

На днях стало известно, что мужчину, который выстрелил из огнестрельного оружия и ранил ребенка возле магазина в Киеве, задержали. У него изъято устройство для отстрела резиновых пуль.

В полиции сообщили, что между тремя мужчинами завязался конфликт. Один из них пытался выстрелить из пистолета в своего оппонента, однако случайно попал в ребенка.

Подозреваемого после задержания доставили в отделение для того, чтобы допросить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Страховики України виступають за вирівнювання податкових умов ведення бізнесу

Учасники страхового ринку вже давно звертають увагу на необхідність зміни податкового зако…