Правоохранители открыли по данному факту производству и классифицировали происшествие, как убийство матерью ребенка.

В Хортицком районе Запорожья в мусорном баке по улице Новгородской обнаружено тело новорожденного мальчика. 

Об этом сообщает в понедельник, 11 марта, местное издание «Время новостей» со ссылкой на пресс-службу  Национальной полиции в Запорожской области.

По данным издания тело нашли в воскресенье, 10 марта. Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ст. 117 («Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка») Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как мы писали ранее, в Кропивницком на берегу реки Ингул обнаружили тело младенца.

Она отметила, что сообщение о найденном ребенке поступило в полиции в 18:30 5 марта. В полиции об этом сообщили, в четверг, 7 марта.

Также пресс-секретарь полиции добавила, тело ребенка в пакете нашли прохожие в районе Клинцовского моста на берегу реки Ингул, именно они и вызвали правоохранителей.

По данному факту открыто уголовное производство — умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. По словам Виталины Бевзенко, экспертиза продолжается. В интересах следствия, детали следствяи не разглашаются. 

Как мы уже сообщали раньше, в селе Николаевское Витовского района на пустыре дети обнаружили тело новорожденного ребенка. Это произошло в 16.00. На месте происшествия прибыли следователи.

Вскоре правоохранители разыскали женщину, которую подозревают в том, что она, таким образом, избавилась от нежеланного ребенка.

Подозреваемой по данным стражей порядка оказалась 36-летняя местная жительница у которой уже есть четверо детей. Полицейским она рассказала, что она испугалась гнева мужа за рождение очередного ребенка, что она после родов решила оставить новорожденного сына на пустыре на дорогу от дома.

Тело погибшего малыша направили на экспертизу, а с подозреваемой сейчас работают правоохранители.

В полицию обратились медики Подольской районной больницы, которые сообщили о вероятном уголовном аборте у 24-летней женщины.

Работники полиции установили личность гражданки. Ею оказалась 24-летняя жительница Балтского района, долгое время гостит у своих родственников в одном из сел Подольского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рада схвалила в повторному першому читанні законопроєкт про перезавантаження БЕБ

Парламент України схвалив у повторному першому читанні законопроєкт про вдосконалення робо…