Пассажир автомобиля в Винницкой области с литовской регистрацией стрелял в правоохранителей, после того как те обнаружили в водителя авто патроны.

Патрульные Винницкой области остановили авто с литовской регистрацией и обнаружили в машине патроны. При попытке задержать водителя авто на еврономерах пассажир открыл огонь по полицейским. Об этом сообщили УНН в правоохранительных органах.

Патрульные на автодороге между городом Калиновка и селом Корделевка остановили автомобиль Audi A6 на литовской регистрации. После остановки патрульные провели поверхностный осмотр и обнаружили патроны у водителя авто. Патрульные решили задержать водителя и пассажира, однако последний вырвался и достав пистолет один раз выстрелил в сторону полицейских. После этого оба мужчины побежали в лес. После предупредительных выстрелов патрульные совершили несколько выстрелов в сторону беглецов. Однако тем удалось скрыться. Полицейские ранений не получили.

После побега водителя и пассажира патрульные провели детальный осмотр авто и обнаружили в нем патроны, а также водительское удостоверение одного из беглецов.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Свидетели аварии отмечают, что кроссовер Reno, ехавший по проспекту, со стороны улицы Южной в направлении Космонавтов, на перекрестке начал поворачивать налево, на улицу Молодогвардейскую, при этом не пропустив при этом Toyota, которая двигалась по «встречке» прямо.

В результате этого автомобили столкнулись «лоб в лоб». От удара Toyota вылетела на тротуар, снесла светофор, дерево и остановилась.  Renault развернуло несколько раз вокруг своей оси, после чего автомобиль остановился на проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…