Рюкзак и прочие вещи стали причиной гибели 44-летнего украинца, который путешествовал Южно-Африканской Республикой.

В Южно-Африканской Республике убили украинского туриста Ивана Иванова, который путешествовал национальным парком Столовая гора до гостевого дома в Хаут-Бей (пригород города Кейптаун).

По предварительной версии, причиной убийства мог быть его рюкзак и другие вещи.

Об этом сообщает местное издание IOL.

В сообщении говорится, что сам инцидент произошел в субботу, 27 июля. Три злоумышленника набросились на 44-летнего украинца. В результате драки жертва грабителей получила несколько ударов ножом в грудь. Мужчина умер на месте происшествия от потери крови.

Бандитов увидел местный житель, который и обратился к правоохранителям. Те, в свою очередь, задержали одного из подозреваемых – он сознался в содеянном. Также у него нашли вещи погибшего.

Местные СМИ также добавляют, что задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности. На момент происшествия его досрочно освободили. Поиски двух сообщников задержанного мужчины и орудия убийства продолжаются.

Владельцы хостела Хаут-бей отметили, что предупреждали украинца не путешествовать этим маршрутом в одиночку. Власти региона выразили сочувствие семье погибшего Иванова и пообещали провести тщательное расследование.

Как мы писали раньше, на Мальдивских островах в пригороде столицы Мале 31-летняя украинская туристка трагически погибла под колесами автобуса.

Она гуляла со своей подругой, а ее нога застряла на обочине. Транспорт, двигавшийся рядом переехал женщину. Другая туристка спаслась.

Правоохранительные органы считают, что инцидент произошел из-за того, что водитель уснул за рулем. Ведется следствие, мужчину арестовали. Туристы, которые находились в автобусе, не пострадали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…