Правоохранители Ровенской области расследуют нaпaдение на своих коллег в Рокитновском районе, где около 100 жителей избили и ограбили майоров полиции и погранслужбы.

Более 100 жителей Ровенской области оказали силовое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Теперь сельчан могут обвинить в сопротивлении работникам полиции и нанесение телесных повреждениях работников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Ровенской области.

Инцидент произошел 21 мая в Рокитновском районе Ровенской области, где сотрудники полиции, погранслужбы и прокуратуры проводили обыски по решению суда у двух жителей из сел Познань и Глинное.

Тем не менее, провести обыск правоохранителям не удалось. Более сотни разгневанных жителей оказали сопротивление. В  результате правоохранители лишились видеокамеры, документов. Капитаны полиции и погранслужбы отделался несколькими ударами и получили ушибы различных частей тела.

Теперь действия сельчан могут квалифицировать по статье 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), статье 186 (грабеж) и статье 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) УК Украины. Следователи уже установили ориентировочный круг причастных к совершению данного преступления.

Досудебное расследование на данный момент продолжается.

Ранее мы писали о том, что в одном из сел Рокитновском района произошел трагический случай: двое братьев-двойняшек 12 лет пошли играть на песчаную яму. Однако один из них позже провалился в нее из-за смещения песка.  

Добавим, что в одном из сел Ровенской области гадюка укусила ребенка, в связи с чем, понадобилась срочная госпитализация пострадавшего мальчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…