Авторитет по кличке «Брень» задержан правоохранителями во время получения 26 тысяч гривен, которые он вымогал у предпринимателя в Хмельницкой области.

авторитета />

В Хмельницкой области в городе Нетишин правоохранители задержали известного криминального авторитета по кличке «Брень». Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Хмельницкой области.

Для задержания опасного преступника привлекли спецподразделение полиции «КОРД», сотрудников Нацполиции и СБУ.

Подозреваемый вымогал деньги у бизнесмена из города Славута на протяжении последних трех лет и угрожал убить предпринимателя и нанести вред его имуществу. В последний раз 35-летний преступник затребовал две тысячи долларов.

Во время передачи 26 тысяч гривен «смотрящего» задержали правоохранители. На ранее судимого преступника открыли уголовное дело по ч. 2 статьи 189 (вымогательство).

Было проведено ряд обысков транспортных средств и помещений, которыми пользовался подозреваемый. В результате осмотра автомобиля полицейские изъяли из салона четыре полиэтиленовых пакетика с порошкообразным и кристаллообразным веществом неизвестного происхождения и один сверток с измельченным веществом растительного происхождения.

Ряд обысков была проведена также и по месту жительства еще двух подконтрольных задержанному авторитета лиц. У авторитета по кличке «Кенгуру», также неоднократно судимого, изъяли 258 ампул препарата «Димедрол».

Найденные препараты отправлены на экспертизу. Следственные мероприятия продолжаются. Правоохранители продолжают работать над установлением причастности других лиц к данному преступлению.


Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Ранее мы писали о том, что водитель сам признался патрульным, что везет наркотики. При осмотре правоохранители изъяли пакеты с несколькими видами подозрительного вещества. Отмечается, что инцидент произошел накануне около 21:50 на проспекте Генерала Ватутина.

Полицейские во время общения с водителем, заметили, что он сильно нервничал, а также у него был внешние признаки наркотического опьянения. Патрульные поинтересовались, есть ли в автомобиле что-то запрещенное. На что водитель честно ответил, что у него в аптечке наркотики.

На помощь полицейским приехал активисты организации Автопатруль Майдан, которые также участвовал в задержании мужчин. Для дальнейшего разбирательства вызвали следственно-оперативную группу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нацбанк достроково перерахує до 30 млрд грн прибутку до держбюджету — меморандум МВФ

Національний банк України 2024 року, як і роком раніше, достроково перерахує до державного…