У девочки ухудшилось самочувствие. Родители попытались самостоятельно промыть ей желудок, однако стало только хуже.

В городе Мелитополь Запорожской области ребенок попал в больницу с отеком мозга.

Девочке по необъяснимым причинам стало плохо, а после того как родители попытались самостоятельно промыть желудок стало только хуже. Сейчас за жизнь малышки борются врачи.

Об этом сообщает в понедельник, 25 марта, местное издание «РИА Мелитополь».

Медики сообщают, что девочка 5,5 лет попала в больницу в тяжелом состоянии. Перед этим у ребенка началась рвота, а также повысилась температура. Родители попытались самостоятельно промыть желудок ребенку, однако это усугубило ситуацию.

Также мать и отец девочки заявили, что симптомы начались без причин и никаких продуктов сомнительного качества не давали.

Врачи диагностировали у девочки отек головного мозга. В мелитопольской инфекционной больнице она пробыла меньше суток, после этого ее транспортировали в Запорожскую областную детскую больницу. За ее жизнь сейчас борются областные доктора.

Как мы писали раньше, в Донецкой области во время родов скончалась роженица, а также ее ребенок.

Правоохранители проводят досудебное расследование по подозрению в халатном исполнении медиками их профессиональных обязанностей.

Авдеевский отдел Красноармейской местной прокуратуры руководит проведением досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 140 («Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, и если оно повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего») УК Украины.  

Вечером 21 марта в родильное отделение Авдеевской центральной городской больницы со схватками поступила 31-летняя женщина.

По предварительным данным, 22 марта во время родов у роженицы, которая решила рожать естественным путем, произошло кислородное голодание, что повлекло отек мозга и смерть.

Сейчас продолжается досудебное расследование по данному факту. Также проводятся различные экспертизы для установления причин смерти женщины и ее ребенка. После этого стражи порядка дадут правовую оценку действиям врачам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ТЕС «Центренерго» постраждала внаслідок атаки військ РФ на енергосистему

Унаслідок масованого ракетного удару військ Росії по енергосистемі України пошкоджено об&#…