Гражданин РФ умер вследствие взрыва самодельного устройства на столичном проспекте Науки.

В субботу, 23 марта около полуночи на проспекте Науки в Киеве произошел взрыв. На место прибыл патруль полиции и взрывотехники. Ими на месте взрыва был обнаружен труп молодого мужчины. Позже личность погибшего удалось установить – им оказался 28-летний гражданин России, которого за совершение убийства разыскивали правоохранители.

Об этом уведомили в пресс-службе Национальной полиции Киева.

«Полицейские установили личность погибшего, это — 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки», — рассказал Волошин.

Отмечается, что причиной взрыва стала детонация самодельного устройства.

Глава Голосеевского управления полиции столицы Олег Волошин уведомил, что по версии следствия, инцидент произошел в результате неосторожного обращения со взрывным устройством. На месте взрыва следователям удалось найти фрагменты самодельного взрывного устройства и паспорта нескольких государств.

В то же время один из украинских каналов сообщил, что россиянин погиб вследствие взрыва гранаты. Также журналистам удалось опросить соседей, те сообщили, что непосредственно перед взрывом из квартиры, которую погибший снимал, быстро выбежала женщина.

13 марта депутат Верховной Рады Игорь Луценко рассказал, что бывший командир роты «ДНР» в составе батальона «Восток» Юрий Голубан, который известен на Донбассе по прозвищу «Вампир», беспрепятственно переехал в Киев и сумел устроиться на работу в Национальную полицию инструктором. Нардеп отметил, что Голубан проживает в украинской столице с 2017 года, и более года тренирует украинских полицейских. За это время никаких вопросов со стороны СБУ или других правоохранительных ведомств к нему не возникало.

По данным Луценко, бывший член незаконной группировки, воевавший против украинской армии, уже успел накопить средства и приобрести квартиру в Киеве. Также к концу 2018 года он смог без проблем оформить себе пенсию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…