Вооруженные иностранцы ограбили мужчину, который находился в собственном автомобиле и угрожая ножом забрали у него 600 тысяч гривен.

В Киеве иностранцы ограбили мужчину, который имел при себе 600 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел в Оболонском районе Киева. Потерпевший вышел из пункта обмена валют, сел в собственную машину и направился домой. Когда пострадавший приехал к дому и припарковался во дворе, к нему подъехала иномарка, из которой вышло двое неизвестные. Злоумышленники разбили передних дверей с обеих сторон. Налетчики начали угрожать мужчине ножом и отобрали у него сумку с 600 тысячами гривен. Затем подозреваемые сели в свой автомобиль и скрылись с места преступления.

Полиция Киева обнаружила подозреваемых в нескольких кварталах от места преступления. Подозреваемые были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Подозреваемыми являются граждане иностранного государства 28 и 34 лет. Ранее они уже отбыли наказание за совершения подобного преступления. Преступники планировали преступление задолго до его совершения.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства преступления: ножи, поддельные номерные знаки и сумку с деньгами и документами потерпевшего.

Данные о событии уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ч.2 ст. 187 (разбой) УК Украины. Теперь грабители могут сесть з решетку на срок до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Правоохранители на данный момент решают вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Кроме того, устанавливается их связь с совершением аналогичных преступлений на территории Киева.

Ранее мы писали о том, что в Киеве полицейские задержали международную преступную группировку за воровство товара стоимостью 320 тысяч гривен. Преступники попали на склад и похитили от туда товар. Силами полиции они были задержаны сразу после кражи. Теперь фигурантам грозит до восьми лет за решеткой по статье о краже в крупных размерах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…