Из-за сжигания сухой травы едва не загорелся Национальный музей народной архитектуры и быта в Пирогово.

Местные жители едва не спалили Национальный музей народной архитектуры и быта в Пирогово. Об этом сообщил один из сотрудников музея Артем Палиенко на своей странице в Facebook.

Он заявил, что боролся с огнем самостоятельно, пока не подключились другие работники музея. Возгорание могло начаться из-за того, что живущие рядом люди начали палить сухую траву.

Также по его словам, всего выгорело несколько гектаров. А масштабы пожара угрожали музею и ближайшему селу.

«Никто из жителей Пирогово, которые проезжали мимо, а это машин 10, не остановился помочь, пока я палкой пробовал сбивать огонь и ждал пожарную машину музея. Хотя вы здесь живете. Нормальное общество начинается именно с таких моментов», — заявил Палиенко.

масштабы пожара угрожали музею и ближайшему селу. Фото: Facebook

Отмечается, что возгорание произошло вечером 6 марта в частном деревянном доме. Соседи, увидев огонь на крыше здания, вызвали спасателей. Пожар вскоре удалось ликвидировать, однако в результате были уничтожены помещение кухни и крыша дома на площади 50 квадратных метров.

Во время проведения разведки внутри жилья на полу в коридоре пожарные обнаружили тело 79-летнего владельца без признаков жизни.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение пожарной безопасности во время пользования печным отоплением. Все обстоятельства устанавливаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…