В Херсоне на улице Ракетной КамАЗ насмерть сбил 11-летнего мальчика.

Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия – внезапный выезд мальчика-велосипедиста на перекресток. Как сообщается на сайте нацполиции Херсонской области, инцидент произошел днем 11 мая.

«Полицейские установили, что 52-летний водитель автомобиля КамАЗ совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. Предварительная причина ДТП – внезапный выезд велосипедиста на перекресток», – рассказали правоохранители.

Предварительная правовая квалификация события – ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Водитель автомобиля Chevrolet Niva выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклом Jawa. В результате водитель и пассажир мотоцикла – отец и сын – погибли на месте ДТП. Автомобилист оказался местным депутатом.

В СМИ добавляют, что погибший 32-летний мужчина был ветераном АТО. Тела 32 и 57-летний мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

За рулем автомобиля «Chevrolet» находился 32-летний житель Яготина, депутат горсовета. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…