Правоохранители получили сообщение электронной почтой с адреса «Гройсман» о том, что в Херсоне якобы заминирован аэропорт.

Полиция Херсона получила сообщение о минирование аэропорта. «Месседж» был получен электронной почтой с адреса «Гройсман».

Об этом сообщает УНН ссылаясь на источник в правоохранительных органах.  

Согласно сообщению «самозванца», взрывное устройство якобы установлено в аэропорту «Херсон» и на железнодорожном вокзале.

Стражи порядка отметили, что в указанных местах была проведена проверка и никаких взрывных устройств там не зафиксировано.

Правоохранители начали по данному факту досудебное расследование по ст. 259 Уголовного кодекса Украины («Неправдивое сообщение о минировании»

Как мы писали ранее, неизвестный анонимно сообщил о минировании больниц с помощью электронной почты. Он уточнил, что взрывные устройства сработают в больницах.

В медицинские учреждения и высшего учебного заведения немедленно прибыли следственно-оперативные группы полиции, а также спасатели.

На места также направили специалистов взрывотехнической и кинологической служб тщательного обследования объектов.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные мероприятия. Также устанавливаются лица,которые предоставили сообщение о минировании.

Ранее мы сообщали о том, что в МВД сообщили, откуда поступают сообщения о массовых «минированиях».

Значительная часть сообщений о «минировании» разных зданий в различных украинских городах приходят в основном из  России. Ни одно из сообщений пока не подтвердилось.

По словам директора департамента коммуникаций МВД Артема Шевченко, в последнее время значительно увеличилось количество сообщений о «минировании» в разных городах Украины.

Также мы писали, что спасателям поступили сообщения о минировании Чернобыльской атомной эдектростанции и аэропорта Борисполь. 

В Киевской области за один день, в четверг 30 мая, поступило два анонимных сообщения об минировании стратегически важных объектов. Неизвестные сообщили сначала о минировании ЧАЭС, а позже — Международного аэропорта Борисполь.

Оба объекта были тщательно обследованы спасателями. К счастью взрывчатку не обнаружили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна зобов’язалася прийняти «дорожню карту» лібералізації ринків газу та електроенергії — меморандум МВФ