Преступник угрожал пожилым людям оружием и требовал деньги, но потерпевшие сопротивлялись.

Неизвестный убил двух пенсионеров во время ограбления жилого дома в городе Звенигородка Черкасской области. Об этом сообщает первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Отмечается, что грабитель проник в частный дом после 21:00. 

«В доме находились мужчина и женщина, 1951 и 1961 г. р., а также 90-летняя мать потерпевшей», — написал заместитель главы Нацполиции.

По словам Аброськина, преступник угрожал оружием и требовал деньги, но потерпевшие сопротивлялись. Тогда грабитель выстрелил в них. Раненая женщина позвонила своей дочери, чтобы сообщить о нападении. Уже в больнице пострадавшие умерли.

«Пенсионеры на местном рынке держали два магазина», — добавил заместитель главы.

Также он уточнил, что преступник так и не нашел деньги. Сейчас на месте преступления работают следователи и оперативники.

Ранее мы сообщали о том, что в селе Грунь Ахтырского района произошла трагедия из-за семейных конфликтов – ревнивый бывший муж нанес ножевые ранения экс-супруге, после чего сел в автомобиль и на полной скорости врезался в дерево. В результате аварии мужчина погиб. Об этом сообщил во вторник, 12 марта, отдел коммуникации полиции Сумской области.

В Ахтырский отдел полиции почти одновременно поступило два сообщения о событиях, произошедших по одному адресу. Первое — от врача бригады скорой помощи, сообщил о причинении ножевых ранений 38-летний женщине. Другое — о гибели ее бывшего мужа.

На место происшествия прибыли наряды полиции. Стражи порядка установили обстоятельства инцидента, который по их данным случилось 10 марта.

Супруги не жили более года. Покойного мужчину характеризовали с положительной стороны – он работал трактористом, однако жизнь у семейной пары не задалась из-за постоянной ревности мужа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…