В Одессе в ночь на 11 июня произошла трагедия – в городской психиатрической лечебнице произошел крупный пожар, который унес жизни шестерых человек. Рассказываем обо всех подробностях происшествия.

Пожар в психиатрической лечебнице в Одессе, которая расположена по адресу улица Академика Воробьева, 9, начался около 10 часов вечера. И хотя пожарные потушили его довольно быстро, все же он унес жизни шестерых человек. Еще пять человек были госпитализированы с различными травмами. О ситуации рассказали в ГСЧС Украины.

Пожар в одесской клинике начался в 21:44 в Суворовском районе города. Там на улице Академика Воробьева, 9, загорелась крыша одноэтажного корпуса коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» Одесского областного совета. В считанные минуты пожар разошелся на площадь 500 квадратных метров.

Пожарные были вызваны сразу, однако, с тушением возникли трудности. Заместитель начальника областного управления ГСЧС Владимир Кулюк рассказал журналистам, что пожарная сигнализация сработала, но сам процесс тушения осложнился низким давлением воды в гидрантах. Кроме того, пожар распространился на крышу корпуса №7, где проходят лечение ветераны Афганистана и Второй мировой войны.

К тушению пожара привлекли 57 человек личного состава и 12 единиц техники ГСЧС, но без жертв все равно не обошлось – шесть человек, включая медсестру больницы, погибли, еще пятеро были госпитализированы с различными травмами. В 23:19 пожар ликвидировали.

Ранее мы сообщали о том, что огонь не щадит и святые места. На днях из-за попадания молнии в купол, в Богуславе, Киевской области, загорелась известная Свято-Троицкая церковь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…