Житель Полтавы во время конфликта в общественном транспорте ударил ножом в живот одного из пассажиров троллейбуса.

В Полтаве полиция оперативно задержала мужчину, который ударил в троллейбусе пассажира ножом. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Полтавской области.

Правоохранители в течение 30 минут смогли обнаружить и задержать мужчину, который во время конфликта в общественном транспорте ударил оппонента ножом.

Конфликт произошел вечером 23 мая. Двое молодых людей громко разговаривали и нецензурно выражались. После замечания одного из пассажиров рейса между мужчинами произошел конфликт, который завершился для пострадавшего ударом ножом в живот.

33-летнего пострадавшего скорая помощь доставила в больницу, где его прооперировали.

Нападавшие выскочили из троллейбуса и пытались скрыться с места преступления, однако были задержаны работниками патрульной полиции.

Подозреваемым оказался 20-летний студент одного из колледжей города Полтавы. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временно содержания.

По данному преступлению начато уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкции статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее мы писали о том, что в Винницкой области в общежитии Тульчинского высшего профессионального училища № 41 студент убил 18-летнего однокурсника ударом кухонного ножа в живот.

В больнице пострадавший в результате поножовщины, умер. Медики обнаружили у студента внутреннее кровотечение, их усилия оказались напрасными. В полиции выяснили, что между парнями возникла ссора, которая переросла в драку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Кабмін продовжив спецзобов’язання на ринку газу до 31 серпня 2024 р.