В Киеве судили правоохранителя, выпустившего на волю известного брачного афериста. Оказалось, что заключенный не только брачный аферист. Он обманул полицейского: втерся в доверие, а потом сбежал из сауны, куда они пошли вместе отдыхать.

В Киеве местного полицейского приговорили к пяти годам лишения свободы за освобождение из под стражи заключенного. Оказалось, что конвоир дал себя уговорить на поход в ресторан и сауну с двумя проститутками.

Беглецом оказался Роман Бурлака – брачный аферист, которого задержали в мае за то, что он путем обмана обворовал 10 своих невест.

Об этом говорится в приговоре суда, передают «Українськi Новини».

Обвиняемый сотрудник полиции Владимир Шульга женат и имеет на иждивении малолетнего ребенка.

23 июня текущего года он конвоировал в Днепровский районный суд Киева подсудимого — обвиняемого в мошенничестве «брачного афериста» Александра Бурлаку.

В 14.00 коп освободил заключенного «афериста» из конвойной комнаты, снял с него наручники, и они вместе поехали на такси в ресторан «Шервуд», где они распивали алкогольные напитки.

По словам обвиняемого, он познакомился с заключенным за месяц до указанных событий. На протяжении этого времени, Бурлака звонил новому «знакомому» на мобильный телефон, находясь в следственном изоляторе.

Заключенный оказался аферистом «широкого профиля» – он позвонил Шульге и предложил конвоировать его из следственного изолятора в помещение Днепровского районного суда для встречи с гражданской женой и получения продуктовой передачи. За эту услугу он пообещал полицейскому 200 долларов.

Правоохранитель согласился на предложение поехать вместе в ресторан. Шульга снял наручники с Бурлаки, сам переоделся в гражданскую одежду, которая была в служебном автомобиле, взял с собой табельное оружие, и они вдвоем поехали в ресторан. Позже они сняли двух проституток и поехали в сауну. Однако из сауны аферист сбежал.

Беглеца поймали на  следующий день. Нерадивого полицейского обвинили в содействии побегу заключенного.

Как мы писали ранее, в Киеве брачный аферист – Роман Бурлака – обворовал 10 своих «невест».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…