Благодаря слаженным действиям полиции удалось задержать серийного вора-домушника, который обокрал, по меньшей мере, пять жителей области.

Полицейские города Балта Одесской области установили и задержали злоумышленника, который совершил пять краж у жителей района. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

На счету задержанного правоохранителями мужчину — пять имущественных преступлений.

В течение лишь одной недели вор проникал ночью в дома и выносил имущество, которое имело хоть какую-то ценность. С летней кухни одного из пострадавших он украл чугунные плиты от печи, из гаража другого — автомобильный аккумулятор, а еще у другого целый мотоцикл.

Правонарушителем оказался 25-летний житель соседнего района. Подозреваемого задержали, а часть награбленного им имущества вернули владельцам. Остальное «добро» на данный момент изъято полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Следствие по данному делу продолжается правоохранительными органами.

Ранее мы писали о том, что злоумышленник похитил лодку в Одесской области и спрятал ее неподалеку от места преступления. После того, как его обнаружили местные жители, он открыл стрельбу из травматического пистолета.

Добавим, что в Одесской области 32-летнему мужчине, который проник в чужой двор и вынес кролика, суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна зобов’язалася прийняти «дорожню карту» лібералізації ринків газу та електроенергії — меморандум МВФ