Военнослужащий одной из Львовских воинских частей выстрелил в сослуживца.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского Государственного бюро расследований.

Инцидент произошел 9 июня. По предварительным данным, военный по неосторожности нажал на спусковой крючок, в результате автомат выстрелил.

Раненый умер в Яворовской районной больнице.

Выстрелившему солдату сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, составляющими повышенную опасность для окружающих).

По предварительным данным, военный по неосторожности нажал на спусковой крючок, в результате автомат выстрелил. Фото: Facebook

По предварительным данным, военный по неосторожности нажал на спусковой крючок, в результате автомат выстрелил. Фото: Facebook

Ранее мы сообщали о том, что правоохранители в Житомирской области предъявили подозрение в совершении преступления леснику, который выстрелил из ружья в 12-летнего ребенка. Об этом сообщает Прокуратура Житомирской области.

Сегодня, 13 июня, прокурор вынес подозрение леснику по ч. 2 ст.15, п.2 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины. Санкции данной статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Сейчас прокуратура готовит материалы в суд для избрания подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование в данном уголовном деле осуществляет ГБР в Г. Хмельницкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…