Смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием Mercedes случилось в райцентре Залещики Тернопольской области.

Отмечается, что водитель сбил насмерть 16-летнюю девушку, которая стояла на автобусной остановке и ждала родственников. Так, последние подъехали и припарковались с другой стороны дороги. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Девушка решила перейти дорогу в 40 метрах от пешеходного перехода. В это же время на высокой скорости ехал водитель Mercedes, который не успел затормозить, в результате чего потерпевшая оказалась под колесами автомобиля. К сожалению, от полученных травм девушка погибла на месте.

Кроме того, мужчина не остановился после столкновения, а решил скрыться. Родственники запомнили автомобиль виновника аварии и сообщили о жутком инциденте в полицию.

Следственно-оперативная группа установила личность водителя. Менее чем через час его задержали.

По информации от правоохранительных органов, водитель иномарки в содеянном сознался. У него взяли кровь для проверки на содержание алкоголя в крови. На данный момент следствие продолжается.

Родственники запомнили автомобиль виновника аварии и сообщили о жутком инциденте в полицию. Фото: Facebook

Ранее мы ссобщали о том, что пьяный водитель в Одесской области сбил двух женщин и сбежал с места аварии. Одна из женщин скончалась на месте, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Инцидент произошел в поселке Кучурганы около 02:00 в понедельник, 1 апреля. Погибшая женщина была наблюдателем на выборах и шла с заседания избирательной комиссии вместе с коллегой. Внедорожник сбил их на большой скорости. Одну из женщин он протащил на капоте 100 метров — та погибла от полученных травм. Вторую доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой политравмой и оскольчатым переломом.

По словам свидетелей, водитель даже не остановился посмотреть на последствия столкновения, хотя улица была хорошо освещена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…