В Житомирской области произошло внезапное наводнение из-за таявшего снега. В результате, мост через реку Тетерив практически размыло.

через реку />

В Житомирской области из-за резкого потепления и таяния снега произошло наводнение, которое размыло полностью мост через реку Тетерев. Мост был временным на объездной дороге в Радомышле, он тем не менее – одним на много километров вокруг. Теперь и его нет. Об аварии сообщают СМИ.

Резкое потепление после обильных снегопадов, наступившее на этой неделе, не принесло ничего хорошего – весь снег растаял прям ов речку Тетерев, что привело к наводнению и тому, что река просто вышла из берегов и затопила окружающие территории.

Мост через Тетерив был построен возле объездной дороги в город Радомышль на время, с последующей реконструкцией его в постоянный мост. Однако, пропускная способность труб, заложенных при строительстве переезда, привела к тому, что они просто не справились с таким количеством воды.

Отметим, что в последнее время синоптики, увы, не ошибаются с прогнозами – синоптики обещают в скором времени наступление сильных осадков. Уже 14 февраля в Украину придет существенное похолодание, снег и дожди, которые только усугубят ситуацию.

Утром, 13 февраля из-за снега и гололеда на некоторых дорогах Украины было затруднено движение — Из-за ухудшения погодных условий временные осложнения движения грузовых автомобилей на ряде дорог в Киевской, Винницкой и Черкасской областях.

Отмечается, что активный циклон, зашедший на территорию страны, вызвал сложные погодные условия, которые сопровождались мокрым снегом с дождем. В Киеве есть небольшие пробки, стоят четыре моста – Гаванский, Метро, Патона и Северный. Движение затруднено на подъезде к метро Васильковская, сложно проехать и на бульваре Тараса Шевченко в районе станции метро Университет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…