В Сумах суд вынес приговор женщине, которая, будучи инспектором патрульной полиции, издевалась над нетрезвым мужчиной на улице.

Женщину приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, Заречный районный суд признал обвиняемую виновной по статье «превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием». Женщину приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года и лишили ее специального звания лейтенанта полиции.

В суде рассматривался инцидент, который произошел 13 мая 2018 года. Тогда патрульные полицейские получили сообщение о том, что возле одного из домов на скамейке лежит нетрезвый мужчина. Прибыв по вызову, к человеку, лежавшему на скамейке, патрульная применила меры физического воздействия, хотя мужчина не оказывал никакого сопротивления. Офицер полиции била мужчину ногами, и пыталась каблуком отдавить ему ноги.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожской области в полицейских бросили гранату. Двое полицейских получили контузию и осколочные ранения из-за брошенной неизвестным гранаты в Запорожской области.

В результате происшествия два офицера — Эдуард Лукьяненко и Кирилл Михов — получили контузию и осколочные ранения рук и ног.

Об этом во вторник, 26 марта, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. По его словам, инцидент произошел в городе Пологи.

«В полицию поступает анонимный звонок. Полицейские группы реагирования выезжают на вызов. По адресу их встречает человек, машет, чтобы подходили, и прямо посреди улицы бросает в них гранату», , — пишет Князев.

По его данным, два офицера получили контузию и осколочные ранения рук и ног. Тем не менее, им удалось задержать злоумышленника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…